Пыть-Яхский Городской Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Грязная вода..вечная проблема Пыть-Яха

Перейти вниз

Нужно ли добиваться от властей города решения проблемы грязной воды

Грязная вода..вечная проблема  Пыть-Яха  Vote_lcap100%Грязная вода..вечная проблема  Пыть-Яха  Vote_rcap 100% 
[ 4 ]
Грязная вода..вечная проблема  Пыть-Яха  Vote_lcap0%Грязная вода..вечная проблема  Пыть-Яха  Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Грязная вода..вечная проблема  Пыть-Яха  Vote_lcap0%Грязная вода..вечная проблема  Пыть-Яха  Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 4
 
 
Опрос закрыт

Грязная вода..вечная проблема  Пыть-Яха  Empty Грязная вода..вечная проблема Пыть-Яха

Сообщение  Zenya Вс 23 Сен 2012, 15:01

Грязная вода..вечная проблема  Пыть-Яха  220px-Drinking_water

Питьевая вода — это вода, которая предназначена для ежедневного неограниченного и безопасного потребления человеком и другими живыми существами. Главным отличием от столовых и минеральных вод является пониженное содержание солей (сухого остатка), а также наличие действующих стандартов на общий состав и свойства (СанПиН 2.1.4.1074-01 — для централизованных систем водоснабжения и СанПиН 2.1.4.1116-02 — для вод расфасованных в емкости).
Вода многих источников пресной воды непригодна для питья людьми, так как может служить источником распространения болезней или вызывать долгосрочные проблемы со здоровьем, если она не отвечают определённым стандартам качества воды. Вода, которая не вредит здоровью человека и отвечает требованиям действующих стандартов качества называется питьевой водой, в случае необходимости, чтобы вода соответствовала санитарно-эпидемиологическим нормам её очищают или, официально говоря, «подготавливают» с помощью установок водоподготовки.

Я думаю каждому понятно что вода которая бежит из крана Пыть-Яха не соответствует не безопасности ни чему либо еще. В Пыть-Яхе администрацией представлена целевая программа:

22. Целевая программа "Чистая вода" на 2011-2013 годы по муниципальному образованию городской округ город Пыть-Ях, утвержденная постановлением администрации города от 22.12.2010 № 273-па
Целью Программы является обеспечение населения автономного округа чистой питьевой водой и защита природной воды от попадания в нее загрязняющих веществ при сбросе бытовых сточных вод в водные объекты.
Основными задачами программы являются:
1. Обеспечение населения достаточным количеством качественной питьевой воды в соответствии с существующими нормами водопотребления и рациональное использование водных ресурсов;
2. Защита природной воды от попадания в нее загрязняющих веществ при сбросе бытовых сточных вод в водные объекты;
3. Повышение надежности систем водоснабжения и водоотведения.
Координатор: Управление по ЖКК, транспорту и дорогам.
Объём и источники финансирования Программы, всего по программе запланировано на 2011 год – 37 743,0 тыс. рублей, из них:
- окружной бюджет – 5 283,9 тыс. руб. (14,0 % к плану 2011 года);
- местный бюджет – 377,5 тыс. руб. (1,0 % к плану 2011 года);
- привлеченные внебюджетные средства – 32 081,6 тыс. руб. (85,0 % к плану 2011 года).
(источник http://adm.gov86.org/socraz_1pol11.html) Т.е. получается администрация города уже полтора года решает эту проблему и решить не может. Давайте им поможем.


Глава города Инна Тарасова, давая оценку подобному инциденту, указала на необходимость оперативного реагирования городских служб на жалобы и претензии пытьяхцев: «В очередной раз хотела бы обратиться и к УГХ, и к Управлению ЖКК, чтобы мы своевременно реагировали на обращение граждан. Нельзя игнорировать проблемы наших горожан. Это неправильно, что городские служб способны услышать, только когда люди массово начинаю жаловаться вышестоящему руководству. Впредь такое не должно повториться».
Это получается проблема самая острая в городе, а решить её никто не может. Но все же за эту воду платят и еще сами себе покупает воду очищенную в канистрах. Ужасную мертвую воду которую пить так же не возможно.

Так если проблема воды это проблемы администрации то почему бы хотя бы не сделать бесплатную суточную норму воды. Я имею ввиду что бы выдавалась вода в канистрах например 1 канистра на 1 человека 1 раз в 2-3 дня бесплатно. Или убрать строчку в оплате в квитанциях с ЖЭКа о воде. Ведь мы получается платим за говяную воду Жэеку и еще потом сами покупаем себе воду в канистрах + воду в бутылках что бы пить. Золотая вода получается в славном городе Пыть-Яха.

Чего я вообще хочу:
1. Услышать мнения ваши (жителей города)
2. Давайте соберем подписи каждого дома в которых не устраивает качество воды.
3. И попробовать самим для себя выбить чистую воду или заставить работать администрацию в теме касаемо воды.
На счет подписей, я лично буду их собирать после того как услышу ваши мнения.


Zenya
Zenya
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Грязная вода..вечная проблема  Пыть-Яха  Empty Re: Грязная вода..вечная проблема Пыть-Яха

Сообщение  Zenya Вс 23 Сен 2012, 17:27

Кто хочет со мной побороться за права пришлите лички где вы живете я имею ввиду микр. и дом для составления заявлений.
Zenya
Zenya
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения